Всё о боксе, MMA и кикбоксинге.
Новости, видео, статьи, обзоры

Результаты российских боксеров на Олимпийских играх: Владимир Никитин выходит в полуфинал

16 августа 2016 в 19:25  |  Алексей Потапов     562

В эти минуты в Рио-де-Жанейро, Бразилия проходит дневная сессия боксерского олимпийского турнира. В весовой категории до 56 кг. на стадии 1/4 финала россиянин Владимир Никитин довольно неожиданно победил первого номера посева ирландца Майкла Конлана.

На старте фаворит больше действовал от обороны, тогда как Никитин пытался навязать сопернику размен. Владимир продолжал прессинговать, работал на ближней дистанции Конлану ничего не оставалось, как принять вызов россиянина. Боксеры оставшиеся время проводили в постоянных разменах ударов, лучше в которых смотрелся россиянин. Как итог: победа Никитина единогласным решением судей 29-28 (трижды). 18 августа за выход в финал Владимир поспорит с победителем боя между Шакуром Стивенсоном (США) и Цендбаатаром Эрденебатом (Монголия).