Всё о боксе, MMA и кикбоксинге.
Новости, видео, статьи, обзоры

Результаты российских боксеров на Олимпийских играх: Владимир Никитин пробился в четвертьфинал

14 августа 2016 в 21:09   |  Алексей Потапов    374    0    0

Только что в Рио-де-Жанейро, Бразилия завершилась вечерняя сессия олимпийского турнира по боксу. Среди россиян в весовой категории до 56 кг. на стадии 1/8 финала Владимир Никитин оказался сильнее представителя Таиланда Чатчаи Бутди, победив разделенным решением судей.

Поединок выдался довольно близким. Оба бойца имели свои удачные моменты. Никитин старался работать первым номером, но подчас делал это незатейливо, идя прямо на своего соперника. Часто таец ловил россиянина на этом, успешно пробивая серии по два-три удара. Вообще стоит отметить, что это был очень конкуретный бой и тем сложнее было судьям. Неудивительно, что мнения судей разделились. Один судья посчитал, что победил Бутди 28-29, тогда как двое остальных отдали свое предпочтения Никитину с одинаковым счетом 29-28. Решение судей зрители освистали.

16 августа на стадии четвертьфинала Никитина ждет куда более серьезное противостояние с первым номером посева ирландцем Майклом Конланом