Всё о боксе, MMA и кикбоксинге.
Новости, видео, статьи, обзоры

Обзор главных поединков уикэнда (20-21 октября)

22 октября 2018 в 13:25  |  Кирилл Иванов     983

Представляем вашему вниманию результаты всех главных поединков прошедшего уикэнда (20-21 октября).

№1: Юниэр Дортикос - Матеуш Мастернак

Кубинский экс-чемпион мира в 1-м тяжёлом весе Юниэр Дортикос победил поляка Матеуша Мастернака в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первой тяжелой категории.

Напомним, поединок прошел в Орландо. По итогам 12-раундового боя два арбитра присудили победу 32-летнему кубинцу с одинаковым счетом 115:113, еще один судья тоже отдал предпочтение Дортикосу (116:112).

Соперником Дортикоса в полуфинале будет американец Эндрю Табити, который ранее в четвертьфинале выиграл у россиянина Руслана Файфера решением судей.

№2: Эммануэль Родригес - Джейсон Малони

20 октября в Орландо (США) состоялся четвертьфинальный поединок WBSS в легчайшем весе между чемпионом мира по версии IBF пуэрториканцем Эммануэлем Родригесом и австралийцем Джейсоном Малони.

Первая половина поединка прошла под диктовку чемпиона, который работал первым номером и превосходил своего оппонента в мощи и скорости, однако после седьмого раунда Родригес сбавил обороты, и претендент попытался переломить ход боя. Малони активизировался, стал наносить больше ударов и попадать чаще.

Чемпионские раунды бойцы провели на ближней дистанции, устроив настоящую рубку. В разменах ударами Малони смотрелся лучше, проявив характер и желание победить. Итогом этого зрелищного противостояния стала победа Эммануэля Родригеса раздельным решением судей: 115-113 (дважды) Родригесу и 115-113 в пользу Малони.

№3: Максим Дадашев - Антонио ДеМарко

20 октября в Лас-Вегасе (США) на арене "Park Theater" российский проспект 1-го полусреднего дивизиона Максим Дадашев одержал очень важную победу по очкам над итальянцем Антонио ДеМарко в 10-раундовом рейтинговом противостоянии. Стоит отметить, что на кону боя стоял малозначительный титул NABF.

Поединок продлился всю дистанцию, где на протяжении всего боя Дадашев был явным фаворитом. Правда, нокаутировать опытного ДеМарко у россиянина не удалось. По итогам боя все трое судей отдали победу россиянину со счётом: 97-93, 98-92 и 96-94.

Напомним, что Дадашев одержал уже третью победу в этом году, а всего в его чистом послужном списке 12 побед в 12 поединках (10 нокаутом).

№4: Деметриус Эндрэйд - Уолтер Каутондоква

20 октября в Бостоне (США) на арене "TD Garden" прошел вечер профессионального бокса. в главном поединке которого экс-чемпион мира в первом среднем весе 30-летний американец Деметриус Эндрэйд без особых проблем одолел 33-летнего намибийца Уолтера Каутондокву и завоевал вакантный титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO.

Уже в первом раунде Каутондоква побывал в нокдауне, правда, весьма спорном. Намибиец потерял равновесие, а Эндрэйд пробивал по лежачему сопернику. Затем в третьем и четвертом раунде Уолтер отправился трижды в нокдаун уже легитимно.

В дальнейшем Эндрэйд просто довел дело до победы разгромным решением судей - 120-104 (дважды) и 119-105.

№5: Риото Мурата - Роб Брант

20 октября в Лас-Вегасе (США) обязательный претендент на титул WBA в среднем весе, американец Роб Брант стал новым обладателем титула WBA regular в среднем весе благодаря уверенной победе над японцем Риотой Муратой, олимпийским чемпионом 2012 года.

Брант уверенно захватил инициативу с первого раунда боя, и хотя чемпион упорно шел вперед, ему так и не удалось переломить ход боя и, в итоге, Брант победил со счетом 118-110 и 119-109 дважды.

15 июня 2019 года в Риге (Латвия) состоялся полуфинал Суперсерии II за титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе между кубинцем Юниэром Дортикосом (24-1,...
16 июня 2019 в 01:12  |  Павел Масько     548
Несколько минут назад в Риге (Латвия) завершился полуфинал Суперсерии II за титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе между...
16 июня 2019 в 00:00  |  Павел Масько     685