Прислать материал
Новости > MMA Бокс Кикбоксинг
Любовь Плахова взяла золото по тайскому боксу в Бангкоке
01 сентября 2015 в 21:53   |  Владимир Кравцов    20    0    0

Спортсменка из подмосковного Наро-Фоминска Любовь Плахова завоевала золотую медаль в возрастной группе 12-13 лет и весовой категории 34 килограмма на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке. Крупнейшее мероприятие в мире единоборств, проходившее под патронатом королевской семьи Таиланда, собрало 2 тысячи участников из 103 стран мира. Россияне завоевали на чемпионате четыре золотые медали, уступив в общекомандном зачете лишь родоначальникам этого вида спорта – сборной Таиланда. В составе сборной команды России выступали шесть спортсменок Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области.