Либо через

Рикардо Майорга возвращается в бокс

Новости бокса 2013.12.18, 07:19 Conor

Рикардо Майорга

Бывший двухкратный чемпион мира по боксу Рикардо "Матадор" Майорга решил завязать с выступлениями в смешанных единоборствах. В минувшую субботу Майорга (0-3-1)  проиграл Серхио Ортису (2-1 в ММА) проиграв самбишеном. Это был матч-реванш между бойцами после того, как Ортис выиграл раздельным решением судей 13 октября.

Это был четвертый бой в смешанных единоборствах для одиозного никарагуанца. Стоит отметить, что двое из трех боев в ММА он проиграл сабмишеном и не смог одержать хоть одну победу в другом для себя виде спорта. Первый бой по правилам ММА у Майорги состоялся 28 июля этого года и он по началу был признан победой. Бой продлился 1 минуту 40 секунд и Майорга одержал победу нокаутом над Уэсли Тиффером, но по истечении времени поединок признали несостоявшимся из-за нелегального удара коленом в спину в партере со стороны Майорги.

Майорга (29-8-2, 23 КО в боксе) планирует вернуться в бокс несмотря на 40-летний возраст. Его последний бой в ринге завершился сокрушительным поражением Мигелю Котто, когда Майорга был нокаутирован в 12 раунде.

"Я ухожу из ММА и возвращаюсь в бокс. Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня, судей и Федерацию Смешанных Единоборств. Я вернусь в свой спорт и выиграю четвертый титул чемпиона мира.", - прокомментировал свое решение Майорга.